Почему Китайские Грузовики?
Китайские производители

Почему Китайские Грузовики?

Успех китайских грузовиков обусловлен современными реалиями жизни в больших городах. Прежде всего, я имею ввиду, загруженность городских трасс и повышенные экологические стандарты. Китайские компании  HOWO, Shaanxi, CAMC, Фотон, Хёндай, Исузу, FAW, DongFeng, Киа изначально выпускали компактные модели грузовиков и фургонов под требования внутреннего рынка. Для выхода на мировой рынок безусловно были сделаны новые модели с дополнительными опциями и улучшением качества сборки. Не удивительно, что продажи растут. Так же стоит отметить и то что китайские грузовики заняли сою нишу и практически конкурируют только между собой.

В России привыкли обращать внимание не на качество, а на цену. И тут грузовики привезённые из Китая оказываются вне конкуренции по сравнению с Американскими и европейскими грузовиками.

Следующий вопрос – это легкость обслуживания и доступность запчастей. Ну здесь то всё просто. Если брать столицы, то там уже давно можно найти деталь даже для самой эксклюзивной модели авто. Автосервисы и магазины запчастей есть в каждом районе, а с развитием интернета достать деталь можно хоть из Китая с доставкой на дом.

По сути выбор грузовика склоняется к нескольким факторам. Попробую их перечислить в порядки важности, как я считаю: тип (самосвал, тягач, фургон и т.д.), условия эксплуатации (город, карьер, междугородние перевозки), технические характеристики, комфорт и на конец визуальное (не объяснимо, у каждого свой вкус).

Foton-1049 Фотон

Китайские грузовики Foton отличаются от других автомобилей из Китая, представленных на российском рынке, прежде всего, своей надежностью в работе. Вся продукция «Foton Motors» нацелена на принцип соответствия цены и качества в интересах потребителя.

Автомобили Фотон разработаны в Китае с использованием передовых технологий японских автомобилестроителей. Эти китайские авто оснащаются лицензионными двигателями «Isuzu» и «Perkins».

Широкий модельный ряд китайских грузовиков Фотон позволяет использовать их практически в любых сферах деятельности, связанных с грузоперевозками.

Конечно Фотон это не единственно качественные грузовики существует ряд китайских производителей таких как HOWO, Shaanxi, FAW, DongFeng,  которые не уступают по качеству даже европейским аналогам а по некоторым параметрам даже превосходят их.